ASCAFYL

Antigripal.

Composición de ASCAFYL

Cada tableta recubierta contiene: acetaminofén 325mg, cafeína 16mg, maleato de clorprofenpiridamina 2mg.

¿Para qué sirve ASCAFYL?

Tratamiento sintomático del resfriado común.

Presentación de ASCAFYL

Estuche blíster con 10 y 100 en dispensadores de 25 con 4 tabletas recubiertas. E.F.17.492.

Precio de ASCAFYL

Algunas veces tenemos información de precios de nuestros medicamentos. Si quieres saber cuánto cuesta ASCAFYL déjanos un mensaje en el formulario de abajo o contáctanos.

¿Dónde puedo conseguir ASCAFYL?

Tenemos relaciones con diferentes laboratorios y es posible que Meyer Productos Terapéuticos S.A. nos haya dado información que nos permita aclararte ¿dónde se consigue ASCAFYL? Sólo déjanos un comentario abajo o envíanos un mensaje usando nuestra sección de contacto.

Fotos de ASCAFYL

Sube tus fotos o imágenes de ASCAFYL.

...

0 preguntas sobre ASCAFYL

Aún no hay preguntas. ¿Tienes algo que compartir? ¡Sé el primero!

¿Para qué se usa ASCAFYL?

ASCAFYL se usa como Antigripal.

Laboratorio

Meyer Productos Terapéuticos S.A.

¿Problemas?

¿Crees que hay algún problema con la información mostrada en esta página? Puedes reportarlo y nos encargaremos lo antes posible.

Reportar problema