ATAMEL PLUS

¿Para qué sirve ATAMEL PLUS?

Este medicamento se usa como Analgésico. Antipirético



Composición de ATAMEL PLUS

Cada tableta contiene: acetaminofén 500mg, cafeína 32mg.



Indicaciones de ATAMEL PLUS

Analgésico, antipirético. Alivia el dolor de cabeza.



Dosificación de ATAMEL PLUS

Adultos y niños mayores de 12 años: 1 tableta c/4-6 h. Dosis máxima: 2,5g/día. No exceder de 5 tableta/día.



Presentación de ATAMEL PLUS

Caja con 12 tabletas E.F.33.009.



Precio de ATAMEL PLUS

Algunas veces tenemos información de precios de nuestros medicamentos. Si quieres saber cuánto cuesta ATAMEL PLUS déjanos tu dirección de correo en el formulario de abajo.



¿Dónde puedo conseguir ATAMEL PLUS?

Tenemos alianzas con muchos laboratorios y es posible que Pfizer Venezuela, S.A. nos haya dado informacion que nos permita aclararte ¿dónde se consigue ATAMEL PLUS? Solo tienes que llenar el formulario a continuación:

Para saber el precio o dónde se puede conseguir ATAMEL PLUS

Descripción

ATAMEL PLUS (Analgésico. Antipirético) es un medicamento elaborado y distribuido por Pfizer Venezuela, S.A. de Venezuela.

Este mismo laboratorio tiene asociados otros 100 medicamentos y entre ellos se encuentran:


Meditodo centraliza más de 33,637 medicamentos y 2,352 laboratorios para que en un solo lugar puedas conseguir toda la información relacionada con laboratorios y medicamentos que necesitas incluyendo ATAMEL PLUS.