BRON

Antigripal. Descongestivo. Antitusivo.

Composición

Cada comprimido contiene: paracetamol 350mg dextrometorfano HBr 7,5mg, clorhidrato de fenilefrina 10mg, maleato de clorfeniramina 2mg, excipientes cs.

Indicaciones

Indicado en los estados gripales; dolores y malestares como consecuencia de la misma, estados febriles, como descongestivo de las vías respiratorias; sinusitis, bronquitis, congestiones de las vías nasales, tos.

Dosis

Prevaleciendo en todos los casos el criterio médico. Comprimidos: niños de 6 a 12 años: ½ comprimido cada 4 horas. Adultos y niños con más de 12 años: iniciar con 2 comprimidos, luego 1 comprimido cada 4 horas.

Contraindicaciones

Usar con precaución en pacientes con problemas cardíacos, presión alta, diabetes; en los primeros 3 meses del embarazo.

Presentación

Comp. x 10.

Precio y ubicación

Tenemos relaciones con diferentes laboratorios y es posible que Alfa Farmaceut. nos haya dado información que nos permita aclararte ¿dónde se consigue BRON? o ¿cuánto cuesta BRON?. Sólo déjanos un comentario abajo o envíanos un mensaje usando nuestra sección de contacto.

Fotos de BRON

Sube tus fotos o imágenes de BRON.

...

0 preguntas sobre BRON

Aún no hay preguntas. ¿Tienes algo que compartir? ¡Sé el primero!

¿Para qué se usa BRON?

BRON se usa como Antigripal. Descongestivo. Antitusivo.

Laboratorio

Alfa Farmaceut.

¿Problemas?

¿Crees que hay algún problema con la información mostrada en esta página? Puedes reportarlo y nos encargaremos lo antes posible.

Reportar problema