FINAGRIP NF

Antiviral. Antigripal. Descongestivo. Antialérgico.

Composición

Cada 100ml contiene: clorhidrato de amantadina 1,000g, maleato de clorfeniramina 0,060g, paracetamol 2,400g, excipientes cs. Cada cápsula contiene: paracetamol 350mg, amantadina clorhidrato 50mg, clorfeniramina maleato 3mg, excipientes cs.

Indicaciones

Para alivio sintomático de estados gripales, dolores y malestares como consecuencia de la misma, como descongestivo de las vías respiratorias como ser: sinusitis, bronquitis, congestiones de las vías nasales, resfriados.

Dosis

Niños mayores de 12 años: 2 cucharaditas de 5ml cada 8 horas. Niños menores de 12 años: 1 cucharadita de 5ml cada 6 a 8 horas. Adultos: 1 cápsula (50mg) cada 6 horas. Niños mayores de 12 años: 1 cápsula cada 6 horas.

Presentación

Caja con 10 cápsulas. Jarabe Fco. x 120ml.

Precio y ubicación

Tenemos relaciones con diferentes laboratorios y es posible que Alfa Farmaceut. nos haya dado información que nos permita aclararte ¿dónde se consigue FINAGRIP NF? o ¿cuánto cuesta FINAGRIP NF?. Sólo déjanos un comentario abajo o envíanos un mensaje usando nuestra sección de contacto.

Fotos de FINAGRIP NF

Sube tus fotos o imágenes de FINAGRIP NF.

...

0 preguntas sobre FINAGRIP NF

Aún no hay preguntas. ¿Tienes algo que compartir? ¡Sé el primero!

¿Para qué se usa FINAGRIP NF?

FINAGRIP NF se usa como Antiviral. Antigripal. Descongestivo. Antialérgico.

Laboratorio

Alfa Farmaceut.

¿Problemas?

¿Crees que hay algún problema con la información mostrada en esta página? Puedes reportarlo y nos encargaremos lo antes posible.

Reportar problema