Antialérgico. Antigripal. Analgésico. Antifebril.
Cada comprimido recubierto contiene: paracetamol 500mg, cafeína 50mg y clorhidrato de difenhidramina 25mg. Cada 100ml de jarabe contiene: paracetamol 2,4g, clorhidrato de difenhidramina 0,2g, excipientes cs.
Estados gripales y febriles con tos. Cefaleas.
Comprimidos: 1 comprimido cada 6 u 8 horas de acuerdo al mejor criterio médico. Jarabe: adultos: 2 cucharaditas cada 6 u 8 horas; niños mayores: 1 cucharadita cada 6 u 8 horas; niños menores: según criterio médico.
Env. con 12 y 100 comp. recubiertos. Fco. con 120ml.
Tenemos relaciones con diferentes laboratorios y es posible que Laboratorios Galeno S.A. nos haya dado información que nos permita aclararte ¿dónde se consigue GRIPIDOL? o ¿cuánto cuesta GRIPIDOL?. Sólo déjanos un comentario abajo o envíanos un mensaje usando nuestra sección de contacto.
Sube tus fotos o imágenes de GRIPIDOL.
Aún no hay preguntas. ¿Tienes algo que compartir? ¡Sé el primero!
GRIPIDOL se usa como Antialérgico. Antigripal. Analgésico. Antifebril.
¿Crees que hay algún problema con la información mostrada en esta página? Puedes reportarlo y nos encargaremos lo antes posible.
Reportar problema