MATRIX GRIP ANTIGRIPAL

Antigripal. Analgésico.

Composición

Cada comprimido recubierto contiene: paracetamol 500mg, cafeína 30mg, fenilefrina clorhidrato 8mg, butetamato citrato 40mg, excipientes cs.

Indicaciones

Tratamiento del resfrío y de los cuadros gripales. Alivia la congestión nasal, el dolor de garganta, las cefaleas, los dolores musculares y articulares y baja la fiebre.

Dosis

En adultos y niños mayores de doce años se recomienda administrar 1 comprimido cada 8 horas, tres veces por día.

Contraindicaciones

Insuficiencia hepática o renal, durante el embarazo o en períodos de lactancia. Niños menores a doce años de edad.

Presentación

Envases con 10 comprimidos recubiertos.

Precio y ubicación

Tenemos relaciones con diferentes laboratorios y es posible que Genomma Laboratories Argentina S.A. nos haya dado información que nos permita aclararte ¿dónde se consigue MATRIX GRIP ANTIGRIPAL? o ¿cuánto cuesta MATRIX GRIP ANTIGRIPAL?. Sólo déjanos un comentario abajo o envíanos un mensaje usando nuestra sección de contacto.

Fotos de MATRIX GRIP ANTIGRIPAL

Sube tus fotos o imágenes de MATRIX GRIP ANTIGRIPAL.

...

0 preguntas sobre MATRIX GRIP ANTIGRIPAL

Aún no hay preguntas. ¿Tienes algo que compartir? ¡Sé el primero!

¿Para qué se usa MATRIX GRIP ANTIGRIPAL?

MATRIX GRIP ANTIGRIPAL se usa como Antigripal. Analgésico.

Laboratorio

Genomma Laboratories Argentina S.A.

¿Problemas?

¿Crees que hay algún problema con la información mostrada en esta página? Puedes reportarlo y nos encargaremos lo antes posible.

Reportar problema