Antigripal.
Cada 100 mL de Jarabe contiene Acetaminofén 3 g, Fenilefrina HCL 50 mg, Clorfeniramina maleato 5 mg.
Medicación sintomática del resfriado común.
Niños (2 a 6 años): ½ Cucharadita (2.5 mL) dos veces al día. Niños (6 a 12 años): 1 Cucharadita (5 mL) dos veces al día. Adultos: 1 Cucharada: (10 mL) dos veces al día.
Hipersensibilidad a los componentes, afecciones cardíacas severas, hipertiroidismo, hipertensión. Adminístrese con precaución a pacientes con insuficiencia renal o hepática.
Frasco por 60 ml (Reg. INVIMA 2009M-0009234).
Tenemos relaciones con diferentes laboratorios y es posible que Kevipharma Laboratorio Farmacéutico LTDA. nos haya dado información que nos permita aclararte ¿dónde se consigue TAIGRIP JARABE? o ¿cuánto cuesta TAIGRIP JARABE?. Sólo déjanos un comentario abajo o envíanos un mensaje usando nuestra sección de contacto.
Sube tus fotos o imágenes de TAIGRIP JARABE.
Aún no hay preguntas. ¿Tienes algo que compartir? ¡Sé el primero!
TAIGRIP JARABE se usa como Antigripal.
¿Crees que hay algún problema con la información mostrada en esta página? Puedes reportarlo y nos encargaremos lo antes posible.
Reportar problema