Analgésico. Antipirético.
Cada 5ml de jarabe contiene: acetaminofén 120mg. Cada tableta contiene: acetaminofén 500mg.
Analgésico y antipirético.
Frasco con 120ml E.F.24.758 y envase blister con 10 o 20 tabletas E.F.24.760.
Algunas veces tenemos información de precios de nuestros medicamentos. Si quieres saber cuánto cuesta AMIFEN déjanos un mensaje en el formulario de abajo o contáctanos.
Tenemos relaciones con diferentes laboratorios y es posible que Meyer Productos Terapéuticos S.A. nos haya dado información que nos permita aclararte ¿dónde se consigue AMIFEN? Sólo déjanos un comentario abajo o envíanos un mensaje usando nuestra sección de contacto.
Sube tus fotos o imágenes de AMIFEN.
Aún no hay preguntas. ¿Tienes algo que compartir? ¡Sé el primero!
AMIFEN se usa como Analgésico. Antipirético.
¿Crees que hay algún problema con la información mostrada en esta página? Puedes reportarlo y nos encargaremos lo antes posible.
Reportar problema