¿Para qué sirve ATAMEL FORTE?

Este medicamento se usa como Analgésico. Antipirético



Composición de ATAMEL FORTE

Acetaminofén 650mg/tableta.



Indicaciones de ATAMEL FORTE

Analgésico, antipirético. Dolor, fiebre y malestar general.



Dosificación de ATAMEL FORTE

Adultos y niños mayores de 12 años: 1 tableta c/6-8 horas. Dosis máxima: 2,6g/día. No exceder de 1 tableta/toma.



Presentación de ATAMEL FORTE

Caja con 10 tabletas E.F.33.008.



Descripción

ATAMEL FORTE (Analgésico. Antipirético) es un medicamento elaborado y distribuido por Pfizer Venezuela, S.A. de Venezuela.

Este mismo laboratorio tiene asociados otros 100 medicamentos y entre ellos se encuentran:


Meditodo centraliza más de 33,637 medicamentos y 2,352 laboratorios para que en un solo lugar puedas conseguir toda la información relacionada con laboratorios y medicamentos que necesitas incluyendo ATAMEL FORTE.