Antiinflamatorio y descongestionante.
Cada 100 ml contiene: Acetato de prednisolona * (suspensión microfina) 1.000 mg. Clorhidrato de fenilefrina 120 mg. Hidroxipropil metilcelulosa 120 mg. Acido bórico 1.000 mg. Citrato de sodio (dihidratado) 300 mg. Bisulfito de sódio 60 mg. Cloruro de sódio 219 mg. Antipirina 100 mg. Edetato disódico 12,7 mg. Cloruro de benzalconio 4 mg. Polisorbato 80 0,005 ml. Agua purificada c.s.p. 100 ml.
Tratamiento de la inflamación de la conjuntiva bulbar y palpebral, córnea y segmento anterior del globo ocular que responde a los esteroides.
Frasco gotero plástico conteniendo 10 ml.
Tenemos relaciones con diferentes laboratorios y es posible que Allergan Productos Farmacéuticos S.A. nos haya dado información que nos permita aclararte ¿dónde se consigue PREDNEFRIN FORTE? o ¿cuánto cuesta PREDNEFRIN FORTE?. Sólo déjanos un comentario abajo o envíanos un mensaje usando nuestra sección de contacto.
Sube tus fotos o imágenes de PREDNEFRIN FORTE.
PREDNEFRIN FORTE se usa como Antiinflamatorio y descongestionante.
¿Crees que hay algún problema con la información mostrada en esta página? Puedes reportarlo y nos encargaremos lo antes posible.
Reportar problema
Hola buenas tardes, a raiz de una querato uveitis herpetca, durante mucho tiempo utilice prednefrin forte que realmente me hacia bien. Hace unos cuantos meses que no lo puedo conseguir. Hay alguna manera de que lo pueda conseguir? ya que mi oftamologo me ha cambiado varias marcas y con ninguna consigo el efecto que lograba con prednefrin. Desde ya les agradezco una respuesta a la brevedad. Muchas gracias. Saludos. Ines
Responder