APRIX

¿Para qué sirve APRIX?

Este medicamento se usa como Analgésico. Antipirético



Composición de APRIX

Cada tableta de APRIX® contiene 500mg de acetaminofén y 8mg de codeína fosfato. Cada tableta de APRIX ®-F contiene 500mg de acetaminofén y 30mg de codeína fosfato.



Presentación de APRIX

APRIX®: caja con 20, 100 tabletas (Reg. San. INVIMA 2002 M-0001890-R1). APRIX-F®: caja con 10, 20 tabletas (Reg. San. INVIMA 2002 M-0001889- R1).



Precio de APRIX

Algunas veces tenemos información de precios de nuestros medicamentos. Si quieres saber cuánto cuesta APRIX déjanos tu dirección de correo en el formulario de abajo.



¿Dónde puedo conseguir APRIX?

Tenemos alianzas con muchos laboratorios y es posible que Novamed S.A. nos haya dado informacion que nos permita aclararte ¿dónde se consigue APRIX? Solo tienes que contactarnos a info@meditodo.com

Descripción

APRIX (Analgésico. Antipirético) es un medicamento elaborado y distribuido por Novamed S.A. de Colombia. APRIX

Información del medicamento

  • Dirección: Cl 72 12-65 P-8, Bogotá, D.C
  • Ciudad: Bogotá
  • Teléfono: +57 1 606-1680

Este mismo laboratorio tiene asociados otros 97 medicamentos y entre ellos se encuentran:


Meditodo centraliza más de 33,637 medicamentos y 2,352 laboratorios para que en un solo lugar puedas conseguir toda la información relacionada con laboratorios y medicamentos que necesitas incluyendo APRIX.