Antihistamínico.
Cada cápsula contiene: (expresión por unidad de dosis): fexofenadina clorhidrato 60mg. Excipientes cs (lactosa, estearato de magnesio, aerosil).
Tratamiento sintomático del prurito en la urticaria crónica en adultos y niños de más de 12 años, urticaria crónica, rinitis alérgica.
Vía de administración: oral. Posología usual: reservado al adulto y niño de más de 12 años (60mg cada 8 horas-180mg/día).
Hipersensibilidad a los antihistamínicos. Niños menores de 12 años (en ausencia de datos de eficacia y seguridad).
Estuche con 20 cápsulas, en blíster AI/AL x 10 unidades.
Tenemos relaciones con diferentes laboratorios y es posible que Laboratorios Dutriec S.A. nos haya dado información que nos permita aclararte ¿dónde se consigue FEXOFENADINA DUTRIEC? o ¿cuánto cuesta FEXOFENADINA DUTRIEC?. Sólo déjanos un comentario abajo o envíanos un mensaje usando nuestra sección de contacto.
Sube tus fotos o imágenes de FEXOFENADINA DUTRIEC.
Aún no hay preguntas. ¿Tienes algo que compartir? ¡Sé el primero!
FEXOFENADINA DUTRIEC se usa como Antihistamínico.
San Lorenzo, Paraguay
+595 21 615 862
¿Crees que hay algún problema con la información mostrada en esta página? Puedes reportarlo y nos encargaremos lo antes posible.
Reportar problema