NOVOMOL 120

Analgésico y antipirético.

Composición

PARACETAMOL 120mg: cada ml solución gotas orales contiene: paracetamol 120mg. Excipientes cs. PARACETAMOL 500mg: cada comprimido contiene: paracetamol 500mg. Excipientes cs.

Indicaciones

Estados dolorosos, febriles. Cefaleas. Neuralgias. Mialgias. Lumbalgias. Artralgias. Dolores traumáticos. Odontalgias.

Dosis

Niños: 30mg/kg/día, las dosis de gotas pueden repetirse cada 4 horas, pero no más de 5 veces en el día. Adultos: 1 o 2 comprimidos cada 6 u 8 horas o según mejor criterio médico.

Contraindicaciones

Hipersensibilidad al ingrediente activo, enfermedades hepáticas.

Presentación

Envase conteniendo 15ml de solución gotas orales. Envase conteniendo 20 comprimidos.

Precio y ubicación

Tenemos relaciones con diferentes laboratorios y es posible que Landa nos haya dado información que nos permita aclararte ¿dónde se consigue NOVOMOL 120? o ¿cuánto cuesta NOVOMOL 120?. Sólo déjanos un comentario abajo o envíanos un mensaje usando nuestra sección de contacto.

Fotos de NOVOMOL 120

Sube tus fotos o imágenes de NOVOMOL 120.

...

0 preguntas sobre NOVOMOL 120

Aún no hay preguntas. ¿Tienes algo que compartir? ¡Sé el primero!

¿Para qué se usa NOVOMOL 120?

NOVOMOL 120 se usa como Analgésico y antipirético.

Laboratorio

Landa

¿Problemas?

¿Crees que hay algún problema con la información mostrada en esta página? Puedes reportarlo y nos encargaremos lo antes posible.

Reportar problema