ACIDRINE

¿Para qué sirve ACIDRINE?

Este medicamento se usa como Antialérgico, antihistamínico no sedante



Composición de ACIDRINE

Cada comprimido recubierto de ACIDRINE® contiene 10mg de cetirizina (como diclorhidrato). Cada 5ml de jarabe contiene cetirizina 5mg (como diclorhidrato), agradable sabor a frambuesa. Cada ml de gotas orales (28 gotas) contiene 10mg de cetirizina (como diclorhidrato).



Presentación de ACIDRINE

Caja con 15 comprimidos (Reg. San. INVIMA 2010M-0010782). Jarabe: frasco con 100 ml (Reg. San. INVIMA 2009M-0009888). Gotas: frasco con 25ml (Reg. San. INVIMA M-014519-R1).



Precio de ACIDRINE

Algunas veces tenemos información de precios de nuestros medicamentos. Si quieres saber cuánto cuesta ACIDRINE déjanos tu dirección de correo en el formulario de abajo.



¿Dónde puedo conseguir ACIDRINE?

Tenemos alianzas con muchos laboratorios y es posible que Novamed S.A. nos haya dado informacion que nos permita aclararte ¿dónde se consigue ACIDRINE? Solo tienes que llenar el formulario a continuación:

Para saber el precio o dónde se puede conseguir ACIDRINE

Descripción

ACIDRINE (Antialérgico, antihistamínico no sedante) es un medicamento elaborado y distribuido por Novamed S.A. de Colombia. ACIDRINE

Información del medicamento

  • Dirección: Cl 72 12-65 P-8, Bogotá, D.C
  • Ciudad: Bogotá
  • Teléfono: +57 1 606-1680

Este mismo laboratorio tiene asociados otros 97 medicamentos y entre ellos se encuentran:


Meditodo centraliza más de 33,637 medicamentos y 2,352 laboratorios para que en un solo lugar puedas conseguir toda la información relacionada con laboratorios y medicamentos que necesitas incluyendo ACIDRINE.