ACIDRINE-D

¿Para qué sirve ACIDRINE-D?

Este medicamento se usa como Antialérgico, antihistamínico no sedante. Descongestivo nasal



Composición de ACIDRINE-D

Cada 5ml de ACIDRINE®-D Jarabe contiene: cetirizina 5mg (como diclorhidrato) y 10 de fenilefrina (como clorhidrato), con agradable sabor a frambuesa.



Presentación de ACIDRINE-D

Jarabe: frasco con 60ml (Reg San. INVIMA 2010M-014642-R1).



Precio de ACIDRINE-D

Algunas veces tenemos información de precios de nuestros medicamentos. Si quieres saber cuánto cuesta ACIDRINE-D déjanos tu dirección de correo en el formulario de abajo.



¿Dónde puedo conseguir ACIDRINE-D?

Tenemos alianzas con muchos laboratorios y es posible que Novamed S.A. nos haya dado informacion que nos permita aclararte ¿dónde se consigue ACIDRINE-D? Solo tienes que contactarnos a info@meditodo.com

Descripción

ACIDRINE-D (Antialérgico, antihistamínico no sedante. Descongestivo nasal) es un medicamento elaborado y distribuido por Novamed S.A. de Colombia. ACIDRINE-D

Información del medicamento

  • Dirección: Cl 72 12-65 P-8, Bogotá, D.C
  • Ciudad: Bogotá
  • Teléfono: +57 1 606-1680

Este mismo laboratorio tiene asociados otros 97 medicamentos y entre ellos se encuentran:


Meditodo centraliza más de 33,637 medicamentos y 2,352 laboratorios para que en un solo lugar puedas conseguir toda la información relacionada con laboratorios y medicamentos que necesitas incluyendo ACIDRINE-D.